Турист Наталия Коннова (ttttasha)
Наталия Коннова
была 13 декабря 2022 17:20
Фотоальбом

Национальный парк орхидей в Сингапуре

В этом альбоме собраны виды жемчужины Национального ботанического сада Сингапура - Парка орхидей. Основную часть изображений составляют фото наиболее понравившихся нам видов орхидей. Ботанический сад работает с 5 утра до полуночи, вход - совбодный, а Парк орхидей работает с 8:30 до 19 часов, взрослый билет стоит 5 SGN. В парке насчитывается более 2000 видов, это одна из крупнейших коллекций в мире. Кроме того, парк Сингапура является в настоящий момент одним из ведущих центров по выведению гибридов. Это рай для любителей орхидей!

Ботанический сад Сингапура занимает что-то около 60 гектаров, поэтому чтобы совсем не потерять там счет времени, я бы рекомендовала сначала посетить основной пункт программы - Парк орхидей.
Ботанический сад Сингапура занимает что-то около 60 гектаров, поэтому чтобы совсем не потерять там счет времени, я бы рекомендовала сначала посетить основной пункт программы - Парк орхидей.
Вход в него, а также расположение касс и магазина легко заметить по приметным часам.
Площадь парка орхидей тоже немаленькая - порядка 3 Га, локаций много. Лучше сразу "проложить маршрут". Нас больше всего впечатлили Mist House (7) и VIP Orchid Garden (2).
Пока я не попала в эту вроде бы и не такую большую секцию, энтузиазма от просмотра было не очень много. А отсюда меня нельзя оттащить было целый час, наверное!
Концентрация удивительных и ярких видов тут запредельная. Продвигались мы со скоростью 10 см в минуту, останавливаясь у каждого цветочка. =) Даже начавшийся дождь нас не спугнул.
Запротоколировать названия всех заснятых видов не представлялось возможным в адекватные временные рамки, да и не разводчик орхидей я, поэтому мы просто любовались.
Их как специально посадили так, чтобы они спорили рядом, кто же из них красивей.
Квинтэссенция нежности. К тому же сингапурцы считают особой красотой в орхидее игру полутонов. Так что данный цветок соответствует и их теоретическим положениям о красоте.
На некоторых фото моя рука для масштаба. В парке представлены очень разные по размеру цветка орхидеи: от видов с цветком размером с ладонь, до совсем мизерных.
Не могу сказать, что осталась в восторге от этого вида, но бесспорно необычная расцветка.
А это, по мне, орхидея - огурчик. =)
Говорят, цвет совершенства - белый...
Немного трудные условия освещенности для фотографирования в секции (она прикрыта сеткой, и солнце проникает местами только), но главное, что орхидеи в восторге. =)
Думается, в этом парке любой найдет сорт себе по вкусу, по форме и по оттенку.
Такая утонченность, что так и просится в букет невесты.
Садовники не забывают в парке и об оформлении даже просто дорожек, чтобы не давать продохнуть изумленному посетителю ни секунды.
Кругом по парку огранизованы естественные "скамейки", вписанные в окружающий ландшафт. Всё для любителей фотографии.
К сожалению, кому-то созерцать красоту недостаточно, надо еще увековечить свое имя...
Размеры листочков поражают =)
Эти милые желтые цветочки оплетают арки.
Ну не прелесть ли?
Не смотря на жару, садовники там постоянно копаются, что-то сажают...подметают, в итоге ухоженность парка на высоте, нареканий не вызывает.
Burkill Hall. Дом управляющего садом 1868 года постройки, названный в честь двух управляющих, отца и сына.
Рядом начинается выставка VIP Orchards Gallery, где представлены различные гибриды и истории их выведения. Они уже не так фотогеничны, т.к. обычно обладают весьма причудливой закрученной формой лепестков.
А вот этот гибрид я знаю! Dendrobium Hifikipunye Pohamba. Вроде в честь президента Намибии. Чудные, мне этот цветок издалека открытый рот напоминает.
Помимо Парка орхидей в Ботаническом саду еще куча всего интересного: и Пальмовая долина...
Помимо Парка орхидей в Ботаническом саду еще куча всего интересного: и Пальмовая долина...
... и сад Имбиря... Мы ненадолго заглянули и в другие уголки сада, очень стоящие места, жаль, что время не резиновое.
По настоянию одной из посетительниц сделали наше совместное фото на выходе из парка с эмоциями от посещения. =)
При желании у касс можно приобрести на память увековеечнные в золоте или эмали, к примеру, цветки. Очень распространенный сувенир в Сингапуре.
Эту позолоченную веточку тигровой орхидеи купить, к сожалению, нельзя, но даже если б и было можно, не каждому удалось бы. Цены на эту продукцию безбожные в туристических местах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому