Турист Наталия Коннова (ttttasha)
Наталия Коннова
была 13 декабря 2022 17:20

Впечатления от Снежкома и BMW по поводу кожаной свадьбы

Мы уже давно собирались приобщиться к "модным" в последнее время горнолыжным видам спорта, поэтому в качестве подарка к третьей годовщине свадьбы муж решил сделать сюрприз и устроить нам наконец катания на сноуборде. Учитывая, что на улице снега пока нет, поехать решили, разумеется, во всесезонный горнолыжный комплекс СНЕЖ.КОМ, который вроде как считается стандартным де-факто местом для тех москвичей, кто пока не готов штурмовать Куршавель. =)

Поскольку находится сей замечательный спортивный центр аж в Красногорске, что нам, как жителям ЮАО Москвы, совсем неудобно, то решили поехать на машине. Тут муж тоже решил сделать сюрприз и представить моему вниманию что-нибудь новенькое, а именно - BMW 1 серии, о добавлении в автопарк которых незадолго до этого отрапортовала компания Anytime. Данные машины еще не были "запущены" в оборот, но по случаю нашего праздника для нас сделали исключение, и с утра пораньше перед нашим домом материализовалась совсем новенькая 5дверная BMW 116i беленького цвета.

Впечатления от Снежкома и BMW по поводу кожаной свадьбы

Поскольку за эксклюзивное право прокатиться на этой машине первыми (или почти первыми) с нас взяли обещание рассказать о впечатлениях от нее, то что ж - отзываюсь. Впечатления такие: машина очень неплоха для "базовой" серии, внешне выглядит вполне на уровне, удобство салона для водителя и пассажира на переднем сидении - хорошее, с одним небольшим уточнением: несмотря на регулировку сидения, муж со своим ростом практически уперся головой в потолок салона. На удивление в VW Polo и то места больше. Зато это неудобство компенсируется удобными зеркалами, более качественно выполненным салоном и наличием в заводской комплектации парктроника с выводом изображения на встроенный бортовой компьютер, а не только сопровождающегося диким писком.

Впечатления от Снежкома и BMW по поводу кожаной свадьбы

Но честно говоря, не все так уж радужно: это же надо умудриться со стороны компании BMW в машине за такие деньги (которые, честно говоря, совершенно неадекватны качеству и платятся просто за марку и понты от обладания соответствующим брендом и больше ни за что), которые они просят за нее, не включать в базовый вариант бортового компьютера навигатор, а также элементарно не сделать USB-разъем!!!!! От миллиона копеечки не нашлось, чтобы потратить ее на такую элементарную и дешевую, но необходимую вещь. Я не спорю, никто не мешает купить адаптер и втыкать его в прикуриватель, но господа... Это смешно. Зато наворотили много всего другого, совершенно ненужного в сравнении с USB. =)) Ладно, не буду больше ворчать. Наше пребывание в шоке тогда затянулось, но пилюлю подсластили подогрев сидений и парктроник. В заключение темы о машине скажу, что все неплохо, машинка резвая достаточно, для своего объема двигателя даже на удивление резвая, расход топлива, если ездить в режиме Eco, адекватен : около 8 литров, правда ехали мы по пробкам, что туда, что обратно, так что показатели могут быть и лучше. Салон аккуратненький и довольно чистенький, правда, на удивление скажу, что за те немногие километры, что машина проехала от салона, в ней на задней сидении, видимо, успел прокатиться Чубака: заднее сидение было покрыто нереально длинной шерстью. =) Правда, это нас не расстроило, а скорее позабавило. Я действительно не могу представить никого, кроме Чубаки и Йети, обладающего таким волосяным покровом. =)

Наконец мы добрались до горнолыжного комплекса. Снаружи это чудо выглядит вот так:

а сам склон вот так:

Впечатления от Снежкома и BMW по поводу кожаной свадьбы

Там имеется три подъемника: два буксировочных (один "детский", другой - "взрослый") и кресельный.

В целом процедура в горнолыжном центре выглядит следующим образом: после входа идем к окошку слева, если Вы записывались к инструктору (обратите внимание, что это нужно делать заранее по телефону или на сайте), там выдадут бланк для инструктора. После этого - в кассу, где можно будет оплатить само катание и использование прокатного инвентаря, если Вам это нужно, а также выдадут карточки, которые послужат Вам и пропуском и ключом в раздевалке, и т.д. Здесь стоит обратить внимание, что на различных сайтах-купонаторах часто бывают купоны на скидку (у нас была 60%), которые имеет смысл приобрести. Также следует знать, что шапки, шарфы, перчатки и очки нужно иметь свои. Так что лучше озаботиться этим заранее. Также, разумеется, не помешает озаботиться наличием термобелья: а то в женской раздевалке неподалеку от моего шкафчика сидели женщина и девочка и плакали, потирая свои обмороженные конечности, уже после...

Следующая точка - комната получения прокатного инвентаря или раздевалка, если у Вас все свое. В прокате можно получить сноуборд, куртку, штаны (вот уж точно лучше свои), ботинки и шлем. За одну и ту же цену Вы можете выбрать любую комбинацию из этих вещей. Например, взять только ботинки и сноуборд. Когда Вы закончите с выбором, Вам выдадут квитанцию, в которой перечислено все, что Вы взяли, вместе с инвентаризационной стоимостью, которую, соответственно, с Вас в случае поломки или утери взыщут. Экипировавшись, проходим к комнате инструкторов, "прихватываем" своего и выходим на склон.

Впечатления от Снежкома и BMW по поводу кожаной свадьбы

Покатались мы знатно, мы брали 2 часа, так что устали изрядно, но усталость приятная, сопровождающаяся радостью от освоения нового спортивного "снаряда". Уже ввалившись в раздевалку (я, соответственно, в женскую, а муж - в мужскую), почувствовали, насколько же мы "укатались". С удовольствием воспользовались припасенными вторыми комплектами одежды, сдали инвентарь, и пока я возилась, муж получил на стойке парочку наших фотографий, сделанных фотографом, работающим в горнолыжном центре.

На втором этаже комплекса есть ресторан "Этаж", куда мы, оголодавшие, и ринулись. Заняли место у окошка, откуда открывался замечательный вид на склон.

Впечатления от Снежкома и BMW по поводу кожаной свадьбы

Правда, повара там не очень расторопные, но ничего. Это компенсируется великолепным обзором и интерьером, а также временем на "прийти в себя".

Впечатления от Снежкома и BMW по поводу кожаной свадьбы

Вот такой получилась наша третья годовщина со дня свадьбы. Конечно, я имею в виду, помимо праздника в семейном кругу с родными. В целом комплексом СНЕЖ.КОМ мы довольны, ребята молодцы, инструктор был хороший, инвентарь тоже в более-менее приличном состоянии, только вот хочу их отругать за женскую раздевалку. Хоть номинально там и есть душевая и аж 2 (!!!) кабинки для переодевания, тем не менее, представляю, что бывает при наплыве посетителей, которые к моменту нашего отъезда начали все активнее прибывать. Кроме того, ну неужели было так трудно сделать такую простую вещь: повесить женщинам фены и дать возможность высушить голову. Уж хотя бы парочку могли повесить. Надеюсь, они над этим поработают и условия станут получше. За сим, откланиваюсь (даже и не знаю, когда это меня "подловили"):

Впечатления от Снежкома и BMW по поводу кожаной свадьбы

Надеюсь, уже в ближайшем будущем появится новый повод рассказать о каком-нибудь интересном месте! =)