Турист Наталия Коннова (ttttasha)
Наталия Коннова
была 13 декабря 2022 17:20

«Титаник: как это было. Погружение в историю» в Москва Сити

Побывала на неделе на замечательной выставке, которая открылась 14 февраля в Москве Сити, в ТРЦ Афимолл. Выставка называется "Титаник: как это было. Погружение в историю". Очень рекомендую тем, кому захотелось чего-нибудь романтичного, например, влюбленным парам. Атмосфера там потрясающая, действительно как будто погружаешься в мир этой потрясающей истории, хоть и трагичной, конечно.

«Титаник: как это было. Погружение в историю» в Москва Сити

Вообще, многого от выставки я не ожидала, ведь, как известно, Титаник нашли спустя много десятков лет после катастрофы, поэтому предметы интерьера и т.д., конечно, не поднятые со дна океана... Однако организаторам выставки удалось создать замечательную атмосферу, одна только комната, имитирующая кусочек палубы со скамейкой и звездное небо вокруг, дорогого стоит. Выставка довольно большая, заняла весь 6ой этаж Афимолла. Там можно увидеть различные предметы, идентичные тем, которые находились на Титанике (посуда, личные предметы и т.п.), а также предметы, принадлежащие выжившим пассажирам. Большое количество дубликатов предметов с корабля. Также большая часть выставки посвящена описанию истории создания корабля, его техническим характеристикам и подробностям устройства, рассказу о его команде, капитане, пассажирах...

«Титаник: как это было. Погружение в историю» в Москва Сити

Демонстрируются ролики с моделированием катастрофы, приводится подробное хронологическое опсиание первого и единственного плавания Титаника. Реконструировано некоторое количество помещений с Титаника. В частности, каюта первого класса, коридор, который мы видели в одноименном фильме Кэмерона, а также парадная лестница. И еще много-много всего интересного...

«Титаник: как это было. Погружение в историю» в Москва Сити

На выставке представлены костюмы главных героев фильма, Кейт Уинслет и Ди Каприо. При входе на выставку выдается билет (тащите наугад) с реальным пассажиром Титаника, в конце выставки можно будет узнать, спасся ваш пассажир или нет... Мне, например, "досталась" 12-летняя девочка, которая спаслась.

«Титаник: как это было. Погружение в историю» в Москва Сити

На выходе с выставки работает еще довольно большой сувенирный магазин с широким ассортиментом. Так что, мужчины, следите, чтобы ваша особенно расчувствовавшаяся дама вдруг не раскрутила вас на "Сердце океана", вариантов которого там представлено множество - от бижутерии до настоящих ювелирных украшений. =)

«Титаник: как это было. Погружение в историю» в Москва Сити

Выставка работает ежедневно с 10 до 22, взрослый билет в будние дни стоит 750р., в выходные - 900р. Билеты можно приобрести на 5ом этаже Афимолла. Официальный сайт выставки - здесь.

P.S.: отличным дополнением вечера может стать просмотр (пересмотр) фильма "Титаник". =)