Турист Наталия Коннова (ttttasha)
Наталия Коннова
была 13 декабря 2022 17:20

Москва Сити с высоты птичьего полета (или все же птицы летают ниже?)

На неделе удалось побывать на смотровой площадке в Москве Сити, посещение которой проводится в рамках экскурсии, проводимой в башне "Империя" по будням с 18 до 22, по выходным - с 11 до 22. Экскурсии проводятся каждый час, взрослый билет стоит 500р. Официальный сайт - здесь. Не знаю как в рабочее время в будние дни, а, например, вечером в пятницу желающих было много, так что, возможно, лучше записаться на сайте заранее. В рамках экскурсии посетителей поднимают на 58 этаж,

Москва Сити с высоты птичьего полета (или все же птицы летают ниже?)

кратенько рассказывают историю комплекса, про каждую из башен, немного забавных фактов. После чего дается время на погулять, пофотографировать, или посидеть в пуфиках и понаслаждаться видом.

Москва Сити с высоты птичьего полета (или все же птицы летают ниже?)

Через час всех спускают обратно. Можно уйти раньше, но с сопровождающим - башня жилая, в ней находятся апартаменты, поэтому организаторы блюдут спокойствие богатеньких жильцов. Стоит заметить, что смотровая площадка закрытая, т.к., по словам экскурсовода, "если пытаться хотя бы открыть окно, тут все сдует". Хотя в скором времени на соседней башне "Эволюция" должна открыться открытая смотровая площадка.

Москва Сити с высоты птичьего полета (или все же птицы летают ниже?)

Окна, к сожалению, весьма грязные, моют их два раза в год, якобы это очень сложно, поэтому получить хорошие кадры не так просто. (Выкладываю парочку - уж извините, какие получились, к тому же что наш обычный фотик укатил вместе с благоверным в Испанию). В целом же впечатления положительные, вид красивый, можно наблюдать и МГУ, и Лужники, и Останкинскую башню вдалеке, и много чего еще. На закате мне очень понравилось! Рекомендую любителям панорамных видов. =)