Турист Наталия Коннова (ttttasha)
Наталия Коннова
была 13 декабря 2022 17:20

Moscow Flower Show 2014 - что это было?! и 5 копеек радости за Музеон и Парк Горького

В эту субботу побывали на "крупнейшем национальном событии в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства окружающего пространства" (цитата организаторов) Moscow Flower Show 2014, проводившемся в Парке им. Горького. После посещения остался один вопрос: "Что это такое было вообще?!". Ну да, там была пара неплохих экспозиций,

но в целом это был какой-то кошмар. Мало того, что билет на одного человека туда стоил 400р, а на двоих, соответственно, уже 800р., там это ничем иным, как взятием денег за вход в "магазин", я назвать не могу. Потому что почти вся выставка - торговые палатки, да не цветами-семенами, а закусками, напитками и безделушками. Организаторы решили в принципе никак не контролировать объем толпы на выставке, благодаря чему не то что удовольствия получить от ее посещения было невозможно, а получали только все больше недоумения и раздражения. Проблема вовсе не в том, что нам их клумбы и дизайн "садов" (ооочень громко сказано) не понравился, тут же можно сразу заявить, что на вкус и цвет... Проблема в том, что народа там было, как говорится, ногой не провернешь. К любой мало-мальски приличной экспозиции (а их там было, к тому же, не так уж и  много) выстраивалась очередь на километр. И даже если отстоять эту самую очередь, все равно фотографии, на которой бы добрые 2/3 не загораживали "тела", было невозможно. Вот, судите сами.

Очередь на "подойти к платью из цветов" (кстати сказать, не такому чтобы уж очень...):

Очередь к еще одной экспозици:

В итоге, чтобы получить фото вроде такого:

нужно было постоять, дождаться своей очереди, затем отогнать всех влезающих в кадр, и потом побыстрее ретироваться, даже не проверив, получился ли кадр, т.к. сзади дышали в затылок другие желающие.

В общем, одно сплошное разочарование.

Зато в компенсацию мы с удовольствием прогулялись в очередной раз по Парку им. Горького, который все облагораживают и облагораживают. Правда, центральную арку входа пока еще реставрируют. Но в хорошую погоду там отлично.

Замечательно преобразился и Музеон:

Дети, да и взрослые, были в полном восторге!

Еще мы "заценили" пришвартованный свежеотреставрированный трехпалубный теплоход "Валерий Брюсов", который сейчас широко пиарят. Это плавучая гостиница и ресторан.

Желаю всем только удачных прогулок, позитива и хорошей погоды! =)