Турист Наталия Коннова (ttttasha)
Наталия Коннова
была 13 декабря 2022 17:20

Квест в турфирме =)

В прошлом году к нам из Европы пришли полюбившиеся многим развлечения — квесты и перформансы. Наверняка почти все о них знают, но я решила сделать запись со своими впечатлениями, вдруг кому будет это интересно, вдруг кто-то откроет для себя что-то новое через наш с мужем опыт.

Фирм, занимающихся организацией подобных забав сейчас превеликое множество, причем не только в Москве =) Мы с мужем и друзьями посетили уже более 8 квестов и остались очень и очень довольны. Квест — это игра, в которой команду, как правило, от 2 до 4 человек, запирают в антуражно соответственно тематике оформленном помещении на 60 минут, где спрятаны различные ключи, коды, подсказки, загадки, головоломки, технологичные штукенции. За час нужно разгадать все эти головоломки, или пройти квест, и успеть выбрать до истечения времени.

На 14 февраля мы с мужем сходили на квест. Никаких спойлеров не буду давать. Затравка такая: «У вас на носу долгожданный отпуск, в руках — путевка в райский уголок планеты. Но вот незадача, вас случайно заперли в офисе турфирмы, и надо успеть выбраться, пока ваша путевка не сгорела. Вас ждет жизнерадостное приключение, требующее умения работать в команде и смотреть на вещи под неожиданным углом.»

Квест в турфирме =)

Помещения оформлены антуражно, любителям туризма, наверное, должно понравиться. Пригодится эрудиция и знание географии и принципов организации туристических поездок, ну и конечно, хорошее настроение. Рекомендую всем, кто чувствует интерес к подобного рода развлечениям, но еще не решился попробовать, испытать себя и свою сообразительность. Удовольствие и азарт необыкновенные.

Квест в турфирме =)

P. S. : еще мы успели посетить и перформанс, это тоже игра с загадками и необхоидмостью выбраться, но с участием актеров. В большинстве случаев их основная задача — напугать игроков до потери пульса. Чаще всего это маньяки, зомби и т. п. персонажи. Даже молодые мужчины «откладывают кирпичи».

P. P. S. : в разных квестах на час предлагают погрузиться в соответствующую атмосферу и дают возможность очутиться на борту космического корабля, в подземном бункере, в хранилище банка, в психиатрической больнице, в тюрьме… и т. д. =)

Надеюсь, кто-нибудь, прочитав это, откроет для себя этот небольшой мир и приобретет новое хобби. Удачных всем выходных и всегда отличного отдыха!